Бердские тхэквондисты завоевали призовые места на двух Всероссийских соревнованиях

В начале текущей недели завершились крупные Всероссийские соревнования по тхэквондо среди представителей двух разных федераций этого вида спорта.

С 30 октября по 4 ноября в Москве проходил турнир - Кубок России по тхэквондо ГТФ. В составе сборной Новосибирской области выступили четыре бердских спортсмена. Среди девушек в дисциплинах хьёнг, спарринг и стоп-балл три бронзовых медали завоевала София Мишунина. У юношей в спарринге золото взял Кирилл Кадушечкин, Игорь Вараксин занял 3-е место. В дисциплине стоп-балл серебро завоевал Александр Кяро.

Также в Екатеринбурге с 4 по 6 ноября проходил Чемпионат России по тхэкводо ИТФ. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 30 регионов России. Бердчанин Сергей Щербенёв выступил в составе сборной Новосибирской области, и завоевал серебряную медаль