В связи с солнечной интерференцией возможно временное ухудшение качества подачи сигнала

17.09.2018

Репортаж Дождя. «Деньги подземелья» 6 сентября в 21:00 на телеканале Дождь

Медиа Холдинг «ТВК» предлагает абонентам подписаться на «Антивирус Dr.Web»
28.08.2018

Телеканал Дождь. Hard Day`s Night. 21 августа в 21:00. Гость- Михаил Ходорковский
17.08.2018

В Бердске стартовал турнир по футболу «Кожаный мяч»

Первые игры зонального этапа Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» прошли в Бердске. За выход в область сражаются 4 команды средней возрастной категории 2005-2006 г.р. Подробности у моих коллег.

Дождливая погода и ветер не помеха футболистам. 4 команды вышли на поле ФОК «Вега». Это спортсмены из Искитима, Искитимского района и Бердска. Так стартовал первый, зональный этап Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч».

Валерий Блинов, директор СШ «Бердск»: «Проводятся 4 зоны в области и плюс город Новосибирск. Победитель данных соревнований, одна команда получает путевку на финал. Финал области, по всей видимости в этой группе будет в Новосибирске. В финале принимают участие 6 команд. И сильнейшая команда области сразу попадает на финал России «Кожаного мяча».

Здесь встретились ребята средней возрастной категории: 2005-2006 г.р. Зональный этап считается самым легким, отмечают тренеры и спортсмены, настоящие испытания начитаются на области.

Андрей Параев, корреспондент: «Сейчас проходят сразу два матча. На одной половине Искитим играет с Искитимским районом. А на второй бердская команда 2005 года рождения встречается, опять же, с бердчанами, но на год младше. В прошлом сезоне «Кристалл-2006» показал хороший футбол, пройдя в финал «Кожаного мяча» и заняв 5 место среди 75 команд».

И это еще не все успехи бердских футболистов в прошлом году. Второй раз подряд чемпионами Всероссийского турнира «Кожаный мяч» стали бердские игроки 2004 года рождения. Тренеры надеются на успех и в этом сезоне. Младшая команда бердчан с первых минут матча открыла счет в свою пользу, но позже юные футболисты стали сдавать позиции. «Кристалл-2005» раз за разом атаковал ворота своих земляков и в итоге одержал уверенную победу. Итоговый счет встречи 7:1.

Александр Сергеев, тренер ФК «Кристалл-2005»: «В самом начале, конечно, волнение было у мальчишек. Как обычно, на соревнованиях официальных волнение присутствует. Еще все-таки 12, 13 лет. Некоторым еще 11. Поэтому, это естественно, что волновались. Но потом взяли себя в руки, показали хороший футбол, я считаю».

Алексей Болгов, игрок ФК «Кристалл-2005»: «Матч был очень трудный. Мы пропустили в первом тайме сразу же с начала матча, но мы нашли в себе силу воли, сравнялись и вышли вперед. За счет силы воли мы победили».

После игры тренер и спортсмены подводят итоги, обсуждают ошибки. Для «Кристалла-2006» поражение, конечно, неприятное, отмечает тренер. Не хватило, либо опыта, все-же соперники на год старше, либо моральной подготовки перед игрой.

Семен Семененко, тренер ФК «Кристалл-2006»: «К сожалению, начали вроде хорошо, повели 1:0, но потом не справились, не знаю с чем пока. Наверное, с внутренним каким-то беспокойством, что это старшие ребята и как их обыграть. Из-за этого такой счет. Хотя ждали другого, так скажем».

Тем временем, завершила встречу вторая пара участников. По итогу матча футболисты сборной Искитима одолели соперников из Искитимского района.

Роман Леухин, игрок сборной по футболу, г. Искитим: «Сыграли мы 5:2. Первый тайм у нас был вообще, отвратительный, можно сказать. Во втором тайме исправились и стали играть лучше».

Матчи зонального этапа «Кожаного мяча» рассчитаны на два дня. Завтра станет известно, какая из 4 команд пройдет дальше, на область.

Присоединяйтесь к нам: в Одноклассниках, в ВКонтакте, в Facebook, в Instagram и Мой Мир