Если Вы впервые в Личном кабинете, воспользуйтесь следующей инструкцией.
Новости компании
Плановые технические работы
15.12.2020
14 октября профилактические работы на ТВК
13 октября будут проводиться плановые работы в связи с модернизацией сети
В связи с солнечной интерференцией возможно временное ухудшение качества подачи сигнала
Модернизация сети
14.09.2020
Модернизация сети
03.09.2020
МинЖКХ контролирует реализацию региональной программы переселения в Бердске
В 2020 году 25 человек в Бердске были переселены из двух аварийных домов. Новым местом их проживания стал активно застраивающийся микрорайон Белокаменный. Как обустроились жильцы сегодня, интересовались представители регионального министерства ЖКХ и местные власти.
С 2007 года в Бердске реализуется федеральная программа по переселению жильцов из аварийного жилья. За это время было расселено 78 многоквартирных домов. 1672 человека стали собственниками нового жилья. Сегодня с условиями проживания жителей дома по адресу переулок Белокаменный, 17 ознакомились чиновники регионального министерства ЖКХ.
Евгений Юрченко, начальник управления жилищной политики министерства ЖКХ Новосибирской области:
«Город Бердск включен только в областную программу, т.к. по национальному проекту мы сейчас расселяем дома, признанные аварийными до января 2017 года. В Бердске такие дома уже все расселены. Поэтому только в рамках областной программы расселяем по мере возможности».
По словам чиновника, на протяжении всего времени действия программы переселения из аварийного и ветхого жилья Бердск всегда активно участвует и реализует вовремя. Вот и на этот раз новый 32-ухквартирный дом обрел первых жильцов уже в сентябре 2020-го. Сюда были переселены семьи, которые проживали в аварийном доме по адресу К. Маркса, 10. Пенсионерку Валентину Загорскую, которую переселили вместе с сыном, в новом доме устраивает все. Женщина жалуется лишь на удаленность от центра города.
Валентина Загорская, житель дома №17 по ул. Переулок Белокаменный:
«Конечно, район не такой, как там. Там мы в центре жили. А тут уже окраина. Все надо с транспортом, с автобусом. А там вышли и пошли. Мы понятия не имели автобусов, маршрутки. И мы маршрутов не знаем, а тут зима началась. Вот и сидим дома, никуда».
Несмотря на улучшение условий проживания, тяжело стало добираться от нового места жительства до работы и семье Ведерниковых.
Татьяна и Игорь Ведерниковы, жители дома №17 по ул. Переулок Белокаменный:
«Мне вечером добираться после 10-ти неудобно. Приходится на такси. Привыкаем, обживаемся. Выбора нет больше. Не хотелось сюда ехать, но закинули сюда. А так, квартира хорошая, большая, не сравнить с той, что было. Люди ко всему привыкают, и мы привыкнем».
Вопрос о слаборазвитой транспортной инфраструктуре в одном из наиболее застраиваемых микрорайонов города – Белокаменном, поднимается не впервые. Власти обещают решить его в ближайшее время.
Владимир Захаров, заместитель главы администрации г. Бердска:
«Этот вопрос стоит, есть нюансы, приняты определенные предложения по изменению маршрута автобуса №1. И они будут в ближайшее время положены на стол главе для рассмотрения».
На сегодняшний день в Бердске признано аварийными 4 тысячи квадратных метров жилья, это 13 домов. Жильцы всех аварийных домов будут расселены поэтапно. Для этих целей Правительством Новосибирской области на 2021 год будет выделено 12 млн. рублей.
Присоединяйтесь к нам: в Одноклассниках, в ВКонтакте, в Facebook, в Мой Мир
© НОВОСТИ ТВК
Для нас важно знать ваше мнение. Оставьте свой комментарий.
21.01.2021 / Автор: Азам Насретдинов
Нашли ошибку?
|