Бердский велосипедист Артем Овечкин завоевал «бронзу» Международной гонки в Малайзии

Путь к Олимпийским играм в Токио 2020 года становится все ближе. В Малайзии завершился 4 этап многодневной международной гонки «Тур Лангкави». Бердский велосипедист Артем Овечкин, выступающий за команду Terengganu Inc. TSG Cycling Team, завоевал бронзу.

Велогонщик из Коста-Рики Кевин Ривера, выступающий за команду Androni Giocattoli — Sidermec, стал победителем 4-го этапа многодневки «Тур Лангкави».

Вторым финишировал итальянец Данило Челоно (Team Sapura Cycling), третьим — россиянин Артём Овечкин (Terengganu Inc. TSG Cycling Team).

Протяжённость этапа Патраджая — Камерон Хайлендс составила 156,1 км.

Лидером генеральной классификации после четырёх этапов является Челоно. На втором месте Евгений Фёдоров из Казахстана (Vino — Astana Motors), на третьем — Овечкин.

Старт своей спортивной карьеры Артём Овечкин получил в бердской спортивной школе «Авангард» у тренера Александра Мамонтова.

Для справки: Тур Лангкави — шоссейная многодневная велогонка, c 1996 года ежегодно проходящая на острове Лангкави в Малайзии. Гонка санкционирована UCI и проходит в рамках UCI Asia Tour под категорией 2.HC.