Кристалльная победа. Бердские футболисты в третий раз стали лучшими в стране – Чемпионами турнира «Кожаный мяч»

В Волгограде завершился юбилейный, 55-й, розыгрыш главного детско-юношеского футбольного турнира страны – «Кожаный мяч». На финальном этапе в старшей возрастной группе за победу боролись юные футболисты со всей России. В решающем матче игроки нашей команды нанесли поражение сверстникам из Пермского края. В Бердск ребята вернулись чемпионами.

На решающий матч съехались 1300 юных футболистов. Это 72 команды, представлявших 70 субъектов России, которые стали победителями республиканских, краевых и областных этапов турнира. Ребята боролись в самой старшей группе турнира - им 14-15 лет.

Финал. На поле встретились игроки "Лысьвы" (Пермский край) и нашей команды "Бердск". Ребята держатся уверенно.

В самом начале первого тайма гол забил игрок под номером 8 сборной нашей команды Евгений Шаронов. Этот гол на четвертой минуте – был единственным. В упорной борьбе со счетом 1:0 победу одержала команда «Бердск» и стала чемпионом «Кожаного мяча», в третий раз для Бердска, а также обладателем главного приза – путевки на один из выездных матчей сборной России по футболу.

На втором месте – наши соперники из Пермского края, «бронзу» турнира увезла команда «Звезда» из Нижегородской области.

Бердчане вернулись домой – Чемпионами. Встретили ребят родители, руководитель отдела физической культуры и спорта и съемочная группа ТВК.

Сегодня в городской администрации на еженедельной планерке чиновников первым делом также чествовали Чемпионов. Бердские футболисты в третий раз стали Чемпионами турнира «Кожаный мяч».

Благодарностью администрации Бердска за подготовку спортсменов и победу во всероссийских соревнованиях наградили тренеров команды «Бердск – Кристалл» Ростислава Никифорова и Семена Семененко. Но это еще не все. Администрация города вручила сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму тридцать тысяч рубелей.