Поиск новостей

Новости компании

01 ноября 2018 с 9:00 до 12:00 будут проводиться плановые работы по реконструкции сети

16.10.2018

В связи с солнечной интерференцией возможно временное ухудшение качества подачи сигнала
13.10.2018

Уважаемые абоненты!
25.09.2018

Открытый турнир новичков рукопашного боя прошел в Бердске

Новички рукопашного боя из нескольких городов Новосибирской области собрались на открытом ринге на свой первый турнир.

Турнир «Открытый ринг» для новичков рукопашного боя решили организовать в Бердске. Все участники соревнований занимаются этим видом спорта не более года. По словам организатора турнира тренера Дмитрия Тараторина, такие встречи на ринге – хорошая проверка своих сил для начинающих спортсменов.

Дмитрий Тараторин, организатор турнира:

«Это пробные соревнования, чтобы у ребят сформировались представления: что это такое, чтобы преодолеть психологический и эмоциональный барьер. Выходя на большой ринг, они уже одержали маленькую победу».

42 юных рукопашника стали участниками турнира – это воспитанники бердской школы, а также ребята из Криводановки, Линёво, Новосибирска и Искитима. Пары бойцов составлялись с учётом времени – сколько каждый из них занимается. Для мальчишек эти соревнования первые в жизни, они очень волновались, ведь всё по-настоящему – эмоции болельщиков, соперник, силы которого неизвестны.

Кирилл Гаврилов, участник турнира, г.Новосибирск:

«Хорошая борьба была. Противник хорошо бился, но я победил. Мне очень нравится этот спорт, и я не брошу его никогда».

Возраст участников от 6 до 17 лет. Как говорят специалисты, единоборства сейчас очень популярны, ребята начинают заниматься совсем в юном возрасте и, по словам родителей, это помогает ребёнку полноценно развиваться в сегодняшней динамичной жизни.

Ирина Гасан, бабушка участника соревнований, г.Бердск:

«Мы ещё не учимся, ходим в садик – внуку всего 6 лет. Мальчик стал более дисциплинированный, собранный, внимательный».

По итогам соревнований в командном зачёте первенство завоевали ребята из Криводановки. Второе место у бердчан. Бронзовые медали получили бойцы из города Обь.