«Молодые и дерзские» каждую пятницу в 16:30 на телеканале Дождь

В связи с солнечной интерференцией возможно временное ухудшение качества подачи сигнала

Нет онлайн трансляции? Ответ здесь
13.10.2017

Анонсы фильмов «ВВС на Дожде»

В Бердске прошло открытое первенство по волейболу в честь Дня Победы

В Бердске прошло открытое первенство по волейболу среди городских предприятий и учреждений. Организаторы посвятили этот турнир Дню Победы. Среди участников 6 команд из Бердска, Искитима, Новосибирска и Алтайского края. Подробности в следующем сюжете.

Открытое первенство по волейболу среди городских предприятий и учреждений проводится ежегодно уже больше 10 лет. Турнир стартовал еще в декабре и в канун Дня Победы, а именно к этому празднику приурочены соревнования, прошли финальные игры.

Анатолий Скоробогатов, организатор соревнований: «Определились финалисты. За первое место будут встречаться команды «Продсиб» и «Трейс». А за третье место «Драйв» и «ТВК». Команды призеры и победители получает кубок, медали. Лучшие игроки – ценные призы. А команда-победительница получит игровую форму».

Команда «Драйв» сборная, за нее играли спортсмены из Искитима, Новосибирска и Алтайского края. Встреча с бердской командой «ТВК» в борьбе за третье место получилась интересной, равно как и все остальные матчи. Организаторы отмечали, что явного лидера выделить было трудно.

Наблюдать за матчем было интересно, все игроки показывали высокий уровень игры, хотя не все из них профессиональные волейболисты. Победу во встрече за третье место чемпионата одержала команда «Драйв». Спортсмены отмечают – борьба была тяжелой.

Александр Сапожников, игрок команды «Драйв»: «Счет был по партиям 3:1. «ТВК» выиграла одну партию. Но в каждой партии была борьба до последнего. Счет обычно – 25:22, 25:23. Не было легких партий вообще ни одной».

Алексей Нехорошков, игрок команды «ТВК»: «Вот финал с «Драйвом» за 3 и 4 место получился очень хорошим. Могли выиграть 4 партию, но маленько в концовке не хватило. Где-то не подали, где-то не приняли. Получилось так, как получилось. 25:22 проиграли со счетом 3:1».

По итогам турнира волейбольная команда «ТВК» оказалась на 4 месте. На третьей строчке турнирной таблицы – «Драйв». Серебро за сборной Искитима и Новосибирска – командой «Трейс». Лидерами же чемпионата стали волейболисты «Продсиба».